XENIXFILM
Xenix Filmdistribution GmbH, Weberstrasse 21, CH-8004 Zürich
Tel: +41 44 296 50 40, Fax: +41 44 296 50 45, distribution@xenixfilm.ch
Home | deutsch
  Films documentaires

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z


1999 - WISH YOU WERE HERE de Samara Grace Chadwick
20000 DAYS ON EARTH de Jane Pollard
 

A
A LONG WAY HOME de Luc Schaedler
AALTO de Virpi Suutari
L' AMOUR ANIMAL de Ulrich Seidl
AMOURS ENNEMIES (VERLIEBTE FEINDE) de Werner Swiss Schweizer
ANGRY MONK de Luc Schaedler
ARGERICH de Stéphanie Argerich
 

B
BÉJART - LE COEUR ET LE COURAGE de Arantxa Aguirre
LE BALLET DE L'OPÉRA DE PARIS de Frederick Wiseman
BENDA BILILI! de Florent de la Tullaye
BROKEN LAND de Stéphanie Barbey
 

C
CHAMBRE 202 de Eric Bergkraut
CHARLOTTE RAMPLING - THE LOOK de Angelina Maccarone
CLOSING TIME de Nicole Vögele
LA CONSULTATION de Hélène de Crécy
 

D
DANCING BEETHOVEN de Arantxa Aguirre
DIOR ET MOI de Frédéric Tcheng
DOCTOR JACK de Benoît Lange
 

E
EASY LOVE de Tamer Jandali
LES ENFANTS DE LA MONTAGNE de Alice Schmid
EPOCA de Andreas Hoessli
EX LIBRIS: THE NEW YORK PUBLIC LIBRARY de Frederick Wiseman
 

F
FIANCÉES de Julia Bünter
FUOCOAMMARE de Gianfranco Rosi
 

G
LE GRAND MUSÉE de Johannes Holzhausen
 

H
HOW TO CHANGE THE WORLD de Jerry Rothwell
 

I
IL BUCO de Michelangelo Frammartino
 

J
JANIS: LITTLE GIRL BLUE de Amy Berg
JHERONIMUS BOSCH, TOUCHED BY THE DEVIL de Pieter van Huystee
JOURNAL INTIME de Stefan Haupt
 

K
KINSHASA SYMPHONY de Claus Wischmann
KLEINE HEIMAT – LES PETITS ADIEUX de Hans Haldimann
 

L
LEVEL 5 de Chris Marker
LUMIÈRE de Peter Arthur Straubinger
 

M
MADE IN HONG KONG de Luc Schaedler
MITTSOMMERNACHTSTANGO de Viviane Blumenschein
LE MYSTÈRE JÉRÔME BOSCH de José Luis López-Linares
 

N
NAN GOLDIN - I’LL BE YOUR MIRROR de Nan Goldin
NATIONAL GALLERY de Frederick Wiseman
NOTTURNO de Gianfranco Rosi
 

O
OFFSHORE - ELMER ET LE SECRET BANCAIRE SUISSE de Werner Schweizer
L' OMBRE DE GOYA PAR JEAN-CLAUDE CARRIÈRE de José Luis López-Linares
 

P
PAR MONTS ET PAR VAUX de Hans Haldimann
PAYSAGES MANUFACTURÉS (MANUFACTURED LANDSCAPES) de Jennifer Baichwal
  

R
THE RAFT de Marcus Lindeen
RHYTHM IS IT ! de Thomas Grube
RIO SONATA de Georges Gachot
RYUICHI SAKAMOTO: CODA de Stephen Nomura Schible
 

S
SAGRADA - EL MISTERI DE LA CREACIÓ de Stefan Haupt
SALONICA de Paolo Poloni
SANS SOLEIL de Chris Marker
SONITA de Rokhsareh Ghaem Maghami
 

T
TINO - FROZEN ANGEL de Adrian Winkler
TOUCH ME NOT de Adina Pintilie
TRIP TO ASIA de Thomas Grube
 

U
EL ULTIMO TANGO de German Kral
 

V
VENUS BOYZ de Gabriel Baur
VIAGGIO A MISTERBIANCO de Paolo Poloni
VIVRE SIMPLEMENT (EINFACH LEBEN) de Hans Haldimann
VON WERRA de Werner Schweizer
VOX HUMANA (DER KLANG DER STIMME) de Bernard Weber
 

W
WALK THE WALK de Robert Kramer
WATERMARKS de Luc Schaedler
WEITERLEBEN de Hans Haldimann
DIE WIESENBERGER de Bernard Weber
WILD WOMEN - GENTLE BEASTS de Anka Schmid
THE WOLFPACK de Crystal Moselle
  

Y
YUGODIVAS de Andrea Staka